Результаты первого дня чемпионата и первенства ЮФО

Наши девушки Алиса и Аристина – в числе мультимедалистов соревнований
Алиса Ивахно с тремя медалями занимает вторую строчку рейтинга. Спортсменка проплыла свою коронную дистанцию 100 м вольным стилем со вторым результатом в абсолютном зачёте и первым – по своей возрастной категории. На дистанции 100 м комплексным плаванием стала первой в своём возрасте.
у Аристины Арутюнян две медали за дистанцию 50 м брассом. В абсолютном зачёте результат Аристины – второй, в своей возрастной категории – первый.
Олег Левченко в составе смешаной эстафеты 4×50 вольным стилем завоевал серебро.
Тренирует наших чемпионов и поддерживает их в Астрахани тренер Валерий Манахов.
Кореновские пловчихи Аристина Арутюнян и Алиса Ивахно в составе эстафетной команды Краснодарского края завоевали золото!
Во второй день чемпионата и первенства ЮФО в Астрахани наши девушки Алиса и Аристина не завоевали медали в личных дисциплинах, но принесли командное золото в копилку краевой сборной.
В смешаной комбинированной эстафете 4×50 м Аристина плыла брасс, а Алиса – вольный стиль. Кубанская команда стала первой!
Алиса и Аристина держатся в десятке мультимедалистов соревнований.
В третий день соревнований в Астрахани кореновские пловцы вновь показали отличные результаты
Алиса Ивахно и Олег Левченко завоевали золото в составе эстафет. Мужская и женская команды Краснодарского края – победители эстафет 4×50 м вольным стилем!
Личные дистанции:
Алиса – бронза на 50 м баттерфляем. 200 м вольным стилем спортсменка проплыла с третьим результатом в абсолютном зачете и первым в своей возрастной категории.
Аристина проплыла 200 м брассом со вторым временем в абсолютном зачёте и по своему возрасту.
Алиса возглавила медальный зачёт соревнований. За три соревновательных дня в копилке нашей спортсменки 8 медалей, 5 из которых золотые, 1 серебро и две бронзы.
КОРЕНОВСКАЯ СПОРТСМЕНКА – ЛИДЕР МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ЮФО
В Астрахани завершился чемпионат и первенство ЮФО по плаванию. На турнире определились сборные команды регионов для выступления на чемпионате России и в соревнованиях “Резерв России”
В составе сборной Краснодарского края трое кореновских пловцов: Олег Левченко, Аристина Арутюнян и Алиса Ивахно. Все трое – воспитанники Валерия Манахова.
По итогам соревнований наша Алиса Ивахно стала лидером медального зачёта. Спортсменка завоевала 12 медалей. 7 из них – золотые, одна серебряная и 4 бронзы.
В 4 день соревнований наши спортсмены завоевали 5 медалей.
Алиса Ивахно – бронза на 200 м комплексным плаванием в своём возрасте. На дистанции 50 м вольным стилем Алиса стала третьей в абсолютном зачёте и первой в своей возрастной категории.
Алиса и Аристина завоевали золото в эстафете 4×50 комбинированной.
Поздравляем наших пловцов и их тренера Валерия Николаевича Манахова с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!