Первенство по баскетболу Кореновского городского поселения памяти тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Владимира Пикулик

На баскетбольной площадке Центрального стадиона г.Кореновска по инициативе Совета молодых депутатов Кореновского района состоялось Первенство по баскетболу Кореновского городского поселения памяти тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Владимира Пикулик.

«Впервые соревнования в честь заслуженного наставника спортивной молодежи, воспитавшего целую плеяду чемпионов города и района, было проведено в 2021 году, и по решению кореновских парламентариев стало ежегодным.

В этот раз в турнире приняли участие городской клуб «Спарта» под руководством молодого депутата, инициатора Первенства Александра Блинова, команды из Каневского и Тимашевского районов.

Особенно напряженной вышла финальная игра между кореновской и тимашевской командами, исход которой решился буквально в последние минуты – городской клуб «Спарта» в напряженной борьбе обыграл тимашевцев на несколько мячей и стал победителем турнира, а команда Каневского района по итогам всех игр заняла 3-е место», – рассказала главный специалист отдела Ольга Каминская.