Рубрика: Чужих детей не бывает
Дети пограничников
       День пограничника – профессиональный праздник, традиционно отмечаемый в стране 28 мая.
       Пограничники – не просто военнослужащие, это особый род войск, постоянно находящийся на первом рубеже обороны нашей Родины, на их плечах лежит психологический груз ответственности перед своим народом за его безопасность.
       У пограничников не бывает выходных: днем и ночью, ежечасно и ежесекундно они выполняют боевую задачу особой государственной важности по предотвращению внешней агрессии на суше и на море, в воздушном пространстве и под водой. Успешное решение этой задачи особенно важно в наше неспокойное время, когда то в одном сопредельном государстве, то в другом происходят «цветные революции» и к власти приходят далеко не всегда дружественно настроенные к нам политические режимы.
       Во многом благодаря пограничникам мы все еще спокойно живем, работаем, растим детей.
Главой администрации (губернатором) Краснодарского края было принято решение о шефской помощи муниципальными образованиями погранзаставам, размещенным на территории Краснодарского края. За Кореновским районом       закреплена пограничная застава, расположенная в населенном пункте Ермоловка Сочинского погранотряда.
Чтобы выразить признательность и благодарность от имени жителей, администрация Кореновского муниципального образования уже второй год направляет делегацию на пограничную заставу с сувенирами и подарками для воинов-пограничников.
Нас встречают как друзей, нам искренне рады.
Но пограничники, как и все люди, имеют свои семьи и свои проблемы, которые они хотели бы решить, но, как это часто бывает, на решение своих личных проблем у них времени нет.
Одна из таких многочисленных забот – обеспечение детского досуга.
Необходимо отметить, что населенный пункт Ермоловка славится своими природными красотами, но находится вдали от административного центра, инфраструктура обеспечена минимально: нет даже школы и, поэтому, детей возят в школу за 40 км от дома. Но во время своего досуга дети находятся дома или играют на импровизированных площадках, оборудованных руками их родителей из подручных материалов, что далеко не всегда безопасно для жизни и здоровья, особенно для детей дошкольного и младшего школьного возраста. А ведь эти дети вырастут, и, бесспорно, будут среди них и те, кто хотел бы пойти по стопам своих отцов, но нежелание повторения своему будущему потомству повторения своего детства отвернет от этой службы многих достойных парней и наша граница недополучит достойных воинов-пограничников, защитников первого рубежа обороны.
Так может, не останемся равнодушными к подрастающему поколению и поможем всем миром, по возможности: от игрушек до комплектов детских площадок, тренажерного оборудования, чтобы пришедшие на смену своим отцам знали, что они пришли на первый рубеж обороны для защиты тех небезразличных к их судьбе людей, того народа, который заботится о своем будущем.
Для тех, кто имеет желание и возможность на благотворительную деятельность, контактный телефон в администрации МО Кореновский район: 4-18-00.