Факельное шествие накануне Дня Победы

   Накануне Дня Победы жители Кореновска соберутся на факельное шествие в память о погибших земляках и всех героях Великой Отечественной, отдавших жизни за свободу и мир. По традиции, вечером 7 мая в 19-00 час. в центре города полностью перекрывается движение, начинается шествие. Тысячи людей в этот вечер с зажженными факелами  в руках спешат поклониться Вечному огню вместе со всей Россией.
    Начнется шествие на главной площади города. Именно здесь будут зажжены факелы, с которыми школьники, студенты всех образовательных учреждений города – а это старшие классы школ, ПУ-25, филиал Армавирского юридического техникума, филиал КубГУ, а также юные и взрослые горожане пройдут по главной площади Кореновска и улице Красной к скверу «Вечного огня».
    У мемориала состоится памятный митинг. После выступлений главы района В.Н.Рудника, депутата ЗСК Н.В.Вахрушева, председателя Совета ветеранов В.И.Палиева, молодежных лидеров — председателя молодежного парламента Станислава Гайнюченко и зам.председателя молодежного совета при главе МО Кореновский район Марии Лозовик — участникам митинга ведущие мероприятия объявят минуту молчания в память не вернувшихся с войны. Все пришедшие на мероприятие под песню «День Победы» выпустят в небо красные шары.
    Это многолетняя традиция нашего района. Она поможет молодежи не просто продемонстрировать гражданскую сознательность, но проявить уважение к людям, погибшим за Отечество, к умершим в мирное время участникам Великой Отечественной, почтить живущих рядом с ними ветеранов той войны, воинов, ставших участниками локальных конфликтов в мирное время.