Профилактика нужна, и очень важна!

Наркологической службой МБУЗ «Кореновская ЦРБ» на постоянной основе проводится профилактическая антинаркотическая работа с населением Кореновского района.

За прошедший период 2017 года было  проведено 102 лекции и беседы, где приняло участие 1292 человека, а также 24 кинолектория, на которых присутствовало 1025 участников. Организованы и проведены следующие профилактические акции: «Сообщи,где торгуют смертью», «Неделя здоровья», в которых поучаствовали 1053 человека.

Работа в сфере профилактической деятельности освещается в средствах массовой информации, в том числе регулярно приглашаются специалисты в тематические антинаркотические теле-и радио передачи. Специалистами МБУЗ «Кореновская ЦРБ», совместно с ОМВД, управлением образования и отделом культуры администрации муниципального образования Кореновский район для обучающихся в образовательных организациях, а также в учреждениях культуры и спортивных учреждениях проведено 143 антинаркотических межведомственных профилактических мероприятий.

Для  всех специалистов  системы профилактики, в том числе : для педагогов, медицинских работников, сотрудников полиции проведены семинарские занятия, по вопросам профилактики употребления алкоголя, наркотических веществ и психотропных средств среди несовершеннолетних.