Общественный совет при Отделе МВД России по Кореновскому району провел встречу с учениками

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в актовом зале Отдела МВД России по Кореновскому району состоялась встреча с учениками МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева. 

«Урок мужества» был организован отделением по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кореновскому району совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Кореновскому району с целью укрепления в молодежи допризывного возраста военно-патриотического воспитания.

В состав вошли член общественного совета при ОМВД России по Кореновскому району Борщев Николай Федорович — председатель совета ветеранов МВД и ВВ по Кореновскому району поведал о интересных случаях произошедшие в годы своей службы в уголовном розыске. Провел беседу о вреде курения и употребления спиртных напитков.

Для тех, кто после окончания учебы в школе, изъявит желание работать в полиции, специалист ОРЛС старший лейтенант внутренней службы И.И. Омельченко подробно рассказала, об учебных заведениях, готовящих кадры для службы в правоохранительных органах и условиях приема.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Т.А. Беляевская довела до детей состояние аварийности, и рассказала об основных причинах ДТП, обратившись к присутствующим с призывом всегда соблюдать правила дорожного движения, особенно при нахождении на проезжей части дороги, после чего показала профилактический филь «Это же дети».

В этом возрасте у ребят энергия бьет ключом. На первый взгляд безобидные шалости, непродуманные поступки могут привести к негативным последствиям. Привод в полицию, постановка на учет могут серьезно повлиять на будущее подростка. Об этом предупредила старший инспектор ОПДН майор полиции Е.А. Тарасова.

Во время беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированный ответ, с примерами из служебной практики. Так же ребятам были продемонстрированы учебные образцы оружия, которые находятся на вооружении полиции.

После окончания мероприятия Н.Ф. Борщев для ребят организовал экскурсию по Отделу МВД России по Кореновскому району, где рассказал ребятам о работе многих служб и подразделений полиции, посетили дежурную часть. Во дворе ребятам показал автопарк служебных автомобилей, где рассказал о назначении в служебной практике каждой из них.

 

Отдел МВД России по Кореновскому району