Праздник предпринимателей

День российского предпринимательства в кореновской администрации отметили в торжественной обстановке: около полусотни представителей бизнес-сообщества прибыли на церемонию награждения. Председатель Кореновской торгово-промышленной палаты Н.А,Солоухина награждала предпринимателей медалями "Почетный ветеран труда", "За заслуги в предпринимательстве", нагрудным знаком "Лучший по профессии". От имени главы района Сергея Голобородько благодарности за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие района, благотворительную деятельность, сотрудничество при проведении праздничной акции на 9 мая «Солдатская каша» вручала заместитель главы муниципального образования Кореновский район, начальник финансового управления Наталья Григорьевна Лысенко. Как было отмечено в ее выступлении, здесь собрались в основном те, кто начинал свой бизнес-путь в 90-е годы, сам процесс формирования предпринимательства в стране развивался вместе с этими людьми, кто пережил не один кризис и удержался на плаву. И сейчас деятельность этих людей являются весомым ресурсом в экономике района: 22 млн руб поступило в бюджет района от единого вмененного налога (это 6% налоговых поступлений от общей массы), 74 млн руб принес в консолидированный бюджет края наш районный бизнес с упрощенной системой налогообложения.
Более 3 тыс человек являются индивидуальными предпринимателями в Кореновском районе – результатами их труда можно гордиться! Помимо налогов, они оказывают большую спонсорскую помощь всей социалке района — тем учреждениям, где лечат, воспитывают, учат. Без их участия не обходится ни один праздник в любом поселении.
Огромную благодарность от имени всех жителей выразила заместитель главы района всем предпринимателям и пожелала им и дальше успешно справляться с трудностями и получать от жизни больше радостных дней!