Шесть крупных соглашений подписал муниципалитет в первый день работы Международного инвестиционного форума

На сочинском форуме Кореновский район представлял 19 инвестиционных проектов. В течение сегодняшнего дня успешно были подписаны шесть соглашений. ООО "Агрофирма "Лада" в ближайшие годы построит четыре сельскохозяйственных объекта в х.Пролетарском. Речь идет о инвестировании в аграрную сферу района более 350 млн. рублей. В рамках проекта будут построены комплекс по хранению зерновых культур, завод по сушке и калибровке семян, две фабрики по выращиванию бройлеров: мясных и яичных пород. Согласно соглашения с ООО "Полипласт-Юг" в станице Платнировской будет модернизирован завод по производству жидких добавок для бетонов и строительных растворов. Компания намерена проинвестировать в проект 100 млн. рублей. Уже к концу первого дня работы Международного форума "Сочи-2015" администрацией Кореновского района, департаментом потребительской сферы и Т.М. Иорданяном было заключено трехстороннее соглашение о строительстве объекта дорожного сервиса на территории Кореновского района. 

Кроме того, во время знакомства с экспозициями Краснодарского края Председатель Правительства Дмитрий Медведев и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетили стенд Кореновского района. Руководитель муниципалитета Сергей Голобородько провел презентацию проекта по строительству завода по изготовлению металлоконструкций. Предприятие будет работать по новейшим технологиям, позволяющим не только изготавливать изделия, но и проводить их обработку различными методами, в том числе и горячим цинкованием. Срок эксплуатации металлоконструкций с таким покрытием оценивается специалистами до 70 лет, тогда как покрашенное изделие служит 8-11 лет. Проект разместится на площадке в 40 гектаров, на территории завода планируется возвести производственные цеха, склады готовой продукции, гаражи и разгрузочную площадку. Производительность завода составит до трех тысяч тонн изделий в год. Объем необходимых инвестиций 350-400 млн рублей. Благодаря проекту в муниципалитете появится около 100 рабочих мест. Рынками сбыта продукции завода должны стать не только территория края, но и всего ЮФО.

Дмитрий Медведев назвал идею интересной и перспективной, заметив, что именно такие инновационные проекты должны жить. Премьер-министр пожелал Кореновскому району непременно найти инвестора на сочинском форуме. [nggallery id=1052]