Еще один шаг в строну импортозамещения

 Ведущий поставщик плодовоовощной продукции в Кореновском районе – ООО «Конитек-Юг» достойно ответил на санкции европейских стран, причем не словом, а делом. В июне закончилось строительство новой теплицы, где сейчас выращивают помидоры, а на днях появилась красноречивая вывеска. Свежие овощи из теплиц ООО «Конитек-Юг» будут поступать на прилавок магазинов по всему краю круглый год. Также предприятие обеспечивает овощами учреждения школьного и дошкольного образования Кореновского района.
– Мы выращиваем овощи в грунте, используя только отечественные удобрения, – подчеркивает руководитель «Коните-Юг» Виктор Форостина. – Наша продукция натуральная и экологически чистая в отличие от импортных овощей, которые выращивают на растворах гидропонным методом.
Плодородная кубанская земля – настоящее богатство, если с ней обращаться с умом, родник, питающий людей плодородием и щедрым урожаем. Расширение производства, строительство теплиц, увеличение площадей для выращивания овощей и фруктов – это как раз тот ресурс, который позволит обеспечить продовольственную безопасность на местном уровне.

Кстати, в прошлом году ООО "Конитек-Юг" признали лучшим поставщиком плодовоовощной продукции в крае. Первый урожай томатов в теплице планируют собрать в сентябре, второй – к новогодним праздникам, а к весне в теплице созреют хрустящие огурцы.