Триумфом для спортсменов Кореновского района завершилась Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2015 года

Спартакиада проводится 11-й год подряд и собирает сотни тысяч человек. На этот раз на старты первого этапа вышли более 400 тысяч представителей трудовых коллективов. Спортсмены состязались в шахматах, перетягивании каната, легкой атлетике, плавании, мини-футболе, гиревом спорте и баскетболе 3х3. В финал пробились победители и призёры зонального этапа. В борьбу за награды вступили 584 трудящихся. Завершающая часть турнира проходила на спортивных объектах станицы Динской: стадионе «Кубань», в плавательном бассейне «Нептун» и универсальном спортивном комплексе «Аполлон».
В соревнованиях по гиревому спорту Александр Рублевский и Николай Григорьев заняли два первых места в своих весовых категориях.
Достойно выступила в соревнованиях по перетягиванию каната сборная команда Кореновского района в составе: Евгений Полянский, Вагин Виталий, Александр Козлов, Николай Василов, Владимир Бондаренко, Владимир Шешеня, Станислав Шуть, Алексей Хуторной, Сергей Лысинский победив в упорной борьбе за 3 место команду Курганинского района.
В соревнованиях по баскетболу (3×3) среди девушек наша команда в составе: Ольга Каминская, Мария Романцова и Маргарита Стародуб, так же показала высокий результат, заняв третье место.

В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 400 метров не было равных Василию Заблотскому, так же он занял второе место в прыжках в длину.
В общекомандном зачете победу одержала сборная команда трудящихся Кореновского района, на втором месте  Успенский район, на третьем Ленинградский район.
Финалистов Спартакиады приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев и глава Динского района Сергей Жиленко. А вот призы победителям турнира вручал вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
Поздравляем всех спортсменов Кореновского района, принявших участие в Спартакиаде и благодарим за столь высокое достижение!!!