Спортивные достижения спортсменов Кореновского района

За май месяц наши спортсмены добились больших результатов на краевых соревнованиях.
   Так сборная команда девушек по футболу из Дядьковского сельского поселения с 3 по 6 мая 2012 года приняла участие в финальных соревнованиях по футболу в зачет Спартакиады молодежи Кубани и заняла 2 место. Хотелось бы выразить благодарность тренеру-преподавателю А.Н.Чернопольскому, который подготовил таких замечательных спортсменок.
   С 10 по 13 мая 2012 г. Краснодаре проходили соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады молодежи Кубани, в которых приняли участие наши спортсмены. Так наша сборная команда района заняла 12 место из 35 команд муниципальных образований.
   С 14 по 17 мая в п. Сукко сборная команда района среди инвалидов приняли участие в Спартакиаде инвалидов Кубани. Соревнования проходили по 6 видам спорта: настольный теннис, дартс, легкая атлетика, стритбол на колясках, шахматы, бочче (микст). Наши спортсмены заняли 12-общекомандное место из 44 муниципальных образований.
   С 17 по 20 мая 2012 года наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по тхэквондо, которые прошли в п. Сукко. Наши спортсмены показали ряд высоких результатов и заняли 7-общекомандное место.
   С 20 мая 2012 года в Кореновском районе стартовал Чемпионат и первенство района по футболу среди детских, юношеских и мужских команд. Первый круг соревнований будет проходить каждое воскресенье с 18-00 часов. В соревнованиях принимают участие 9 команд («Кубань-Люкс» ст. Дядьковская, «СМС Кубань-Люкс» ст. Ддьковское, Сергиевсоке с/п, Новоберезанское с/п, Раздольненское с/п, Братковское с/п, «С.М.Кирова» ст. Платнировская, «Сокол» воинская часть № 35666, «Кубань» ст. Платнировская).