Изо всех сил

На завершившемся сегодня, 21 февраля, чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов кубанские атлеты завоевали шесть медалей. Турнир проходил Тульской области, в древнем городе Алексине, впервые упоминаемом в «Никоновской летописи» в 1348 году. Участие в чемпионате принимали спортсмены из 24 регионов России. Кубань на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Причем два кубанских «лифтера» сражались за медали и взрослого, и юниорского чемпионатов.
   Среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов не было равных лабинчанину Сергею Вологину. Его результат в сумме троеборья (приседание со штангой, жим лежа, тяга) составил 480 кг.
Павлу Нестеренко из станицы Павловской, выступающему в категории до 100 кг, покорился вес в 490 кг. Этот результат принес ему сразу две медали чемпионата – «бронзу» среди взрослых и «золото» среди юниоров.
   Еще одну «мужскую» медаль – бронзовую – взял краснодарец Димитрий Болотов (в/к до 60 кг). Его результат – 360 кг.
   Однако самым успешным стало выступление Виктории Дейнекиной (в/к до 60 кг) из Усть-Лабинска, которая в сумме троеборья подняла 222,5 кг, что принесло ей сразу две золотые медали – взрослого и юниорского чемпионатов.
   По итогам соревнований Нестеренко и Вологин завоевали путевки на чемпионат мира по пауэрлифтингу среди слепых, который пройдет в сентябре в Китае.