Футбол

С мая по октябрь 2011 года на территории Краснодарского края проходил Кубок губернатора Краснодарского края по футболу среди сборных команд муниципальных образований. Команды 39 муниципальных образований были разбиты на четыре подгруппы, в одну из которых входила команда нашего района. В наша четвертой подгруппе играло 9 команд муниципальных образований. Наш район представляла команда «Кореновск», тренер команды В.В.Цымбалова.На протяжении всего периода наша команда неплохо сражалась, занимая лидерские позиции, но к финальным играм подошла с результатами четвертого места (29 очков).
   В минувшее воскресенье (18 октября) соревнованиях подошли к своему завершению. На стадионе СОШ № 3 г. Кореновска под проливным дождем состоялся итоговый матч между командами Кореновского и Динского районов.
    В первой половине игры наши футболисты проигрывали 0:2, но после перерыва команда собравшись духом, поменяв тактику игры, вырвали победу и закончили матч со счетом 3:2.