Чтобы сохранить в сердце память о тех великих днях…

[nggallery id=879]          Линейка в городской школе № 19, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, началась с исполнения всеми учащимися и учителями гимнов России, Кубани и Кореновского района вместе со школьным хором.  Мероприятие состоялось 23 января в актовом зале школы. На линейку был приглашен Николай Иванович Ксёндз поэт, член поэтического клуба «Вдохновение», автор сборника стихотворений, посвященного 70-летию Победы. Он поздравил учащихся с открытием месячника и прочитал свое стихотворение «Мы русские». Заместитель командира Кореновской авиабазы Пейкришвили Николай Давидович говорил о том, что необходимо сохранять в сердце память о тех великих для нашей страны исторических датах, учить историю родной страны, а также пригласил ребят на экскурсию.
         Ребята почтили минутой молчания память всех воинов, отдавших свои жизни при защите Отечества, а лидеры классов, активисты ДОО «Юные россияне», возложили цветы к мемориальной доске и стеле Костина Романа, выпускника школы, погибшего во время военного конфликта в Чеченской республике.
           В этот день в 12.00 состоялся торжественный сбор ДО «Солнышко» для учащихся 1-4 классов, который был посвящен открытию месячника и приему первоклассников в ряды организации. Ребята узнали об истории создания ДО в школе, а активисты ШУС вручили им значки ДО «Солнышко».