Антитеррористическая комиссия МО Кореновский район информирует:

     Ежегодно границу РФ на территории Краснодарского края с миграционными картами пересекают порядка 400 тысяч иностранных граждан. С целью исключения случаев нарушения законности со стороны граждан РФ, принимающих иностранных граждан и ущемления прав и свобод иностранных граждан сообщаем информацию об изменениях, которые произошли в последнее время в области миграционного озаконодательства.
   Согласно Закону «О миграционном учете», иностранный гражданин, временно прибывший в РФ, должен в течение 3 рабочих дней уведомить о своем прибытии органы Федеральной миграционной службы. Для этого необходимо, предоставить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, миграционную карту с отметкой пограничной службы о пересечении границы. Принимающая сторона обязана предоставить эти документы в миграционную службы и заполнить бланк уведомления. Документы могут быть предоставлены также лично иностранным гражданином. На отрывной части уведомления проставляется отметка о регистрации. После убытия иностранного гражданина принимающая сторона обязана предоставить отрывную часть уведомления с датой убытия иностранного гражданина. Принимающей стороной может быть как физическое, так и юридическое лицо.
   Закон предусматривает возможность уведомления о своем прибытии и снятие иностранного гражданина с миграционного учета через отделение почтовой связи.
   Срок временного пребывания иностранного гражданина не может превышать 90суток.
   С 01.01.2011 года государственная пошлина при постановке на миграционный учет отменена
   За нарушение установленного порядка регистрации наступает административная ответственность как в отношении иностранного гражданина, так и принимающей стороны.
   В целях пресечения и предотвращения возможных межнациональных беспорядков, террористических актов, просим граждан, владеющих информацией об иностранных гражданах, которые могут незаконно пребывать на территории района и являться потенциальными участниками экстремистских бандформирований, проявлять гражданскую сознательность и сообщать в ОВД по Кореновскому району(тел.02; 4-08-02), отделение Федеральной миграционной службы по адресу: г. Кореновск, ул. Мира № 77 (тел. 4-01-66), антитеррористическую комиссию администрации муниципального образования Кореновский район(тел. 4-00-44)