Фестиваль гиревого спорта «Железный фактор»

8 августа в поселке Новоберезанском прошел фестиваль гиревого спорта Кубани «Железный фактор». В соревнованиях приняло участие более 70-и спортсменов из Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Ленинградского, Славянского, Брюховецкого, Выселковского, Кореновского районов. Победителем соревнований стал мастер спорта международного класса Григорьев Николай из Кореновского района, показавший выдающийся результат подняв гирю весом 24 кг. 842 раза, что составило в общей сумме 20 тонн 250 кг. Второе место занял Труш Александр, представлявший Ленинградский район, подняв гирю весом 24 кг. 590 раз, общий вес 14 тонн 160 кг. Третье место занял Кондраков Юрий КМС по гиревому спорту из Кореновского района, поднявший гирю весом 24 кг. 555 раз, в общей сумме 13 тонн 431 кг. Четвертое место занял мастер спорта советского союза Махненко Александр поднявший гирю весом 16 кг. 838 раз, что составило 13 тонн 408 кг. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, отметили спортсмены. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.