Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка – 2017»

 «На территории выставочно-конгресного комплекса Экспоград-Юг» в г. Краснодаре с 20 по 24 сентября 2017 года состоится агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2017». Часы работы Ярмарки для посетителей: 09:00 – 18:00.
Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» проводится в Краснодарском крае ежегодно с 2011 года. За историю проведения «Кубанской ярмарки» Кореновский район достиг следующих результатов:
– в 2011 году в конкурсе муниципальных образований края на наибольшее количество экспонентов, представленных на выставку, в направлении «Животноводство», дипломом II степени награжден глава муниципального образования Кореновский район В.Н. Рудник;
– в 2012 году в конкурсе муниципальных образований края на наибольшее количество экспонентов, представленных на выставку, в направлении «Животноводство», дипломом I степени награжден исполняющий обязанности главы муниципального образования Кореновский район С.А. Голобородько;
– в 2013 году в разделе «Животноводство» второе место занял владелец личного подсобного хозяйства С.А. Козодавин;
– в 2014 и 2015 годах по направлению «Товары народных промыслов» 1 место с награждением золотой медалью и предоставлением гранта заняла глава личного подсобного хозяйства Н.Г. Кожевникова;

– в 2016 году по направлению «Растениеводство» 3 место с награждением дипломом и предоставлением гранта заняла глава крестьянского (фермерского) хозяйства Е.Н. Григорьева.
Постоянными участниками «Кубанской ярмарки» на протяжении многих лет остаются:
Кожевникова Н.Г. принимает ежегодное участие в выставке с самого начала образования «Кубанская ярмарка» в кластере «Товары народных промыслов». Занимается декоративно-прикладным искусством — плетением объемных изделий из соломки и природных материалов. Надежда Геннадьевна самостоятельно на своем подворье выращивает озимую пшеницу, озимую рожь, овес для получения основного материала для своих изделий — соломы. Применяемые современные методы при обработке сырья, делают ее работы более привлекательными, прочными. С помощью своих работ Кожевникова Н.Г. знакомит с культурой, традициями народов, показывает их самобытность.
Данько В.И. принимает ежегодное участие в выставке с самого начала образования «Кубанская ярмарка» в кластере «Пчеловодство». Потомственный пчеловод занимается пчеловодством всю сознательную жизнь. Пчеловодческое хозяйство унаследовал от своих родителей. Пасека Владимира Ивановича кочевая – ульи установлены на специальной платформе на прицепе – где наилучшее цветение, туда и кочует. В связи с чем славится богатым разнообразием сортов меда.
Григорьева Е.Н. ежегодно принимает участие в выставке с 2012 года в кластере «Растениеводство». Работает в отрасли сельского хозяйства более 6 лет. Создала крестьянское хозяйство, которое является одним из лучших в Кореновском районе. Обрабатывает более 25 га земель сельскохозяйственного назначения, большое внимание уделяет выращиванию овощных культур как открытого, так и закрытого грунта с применением систем капельного орошения. Является обладательницей гранта выделенного на развитие фермерского хозяйства по программе «Начинающий фермер».
Камалов М.С ежегодно принимает участие в выставке с 2012 года в кластере «Животноводство». Занимается племенным животноводством: разводит племенных овец. Его хозяйство специализируется на чистопородном разведении сельскохозяйственных животных. Разводит породы овец например такие как Эдильбаевские и Гиссарские. С 2014 года Махмадсадык Сабирович начал заниматься еще и выращиванием овощей закрытого грунта. Выращивает томаты голландских сортов. Кубанская Ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать удобные кредиты.
Помимо этого, на «Кубанской Ярмарке» предприниматели края ежегодно представляют новые для региона и России проекты и разработки, такие как выращивание виноградных улиток, морских устриц и мидий, производство червей породы «Старатель», инновационные клетки для кроликов.
На огромной территории будет представлено порядка 1200 товаропроизводителей регионов Южного федерального округа, России и зарубежья, организованных в 11 кластеров по направлениям хозяйствования. В период проведения ярмарки с 20 по 24 сентября 2017 года у посетителей выставки будет возможность приобрести продукты сельского хозяйства и товары народного творчества, а участники «Кубанской ярмарки» смогут обменяться опытом, установить новые партнерские связи, получить содействие развитию своего бизнеса.
От Кореновского района в Кубанской ярмарке будут принимать участие 20 претендентов.
На выставке — ярмарке Кореновский район будет участвовать в 7 кластерах:
Животноводство – представлено 3 участниками: Камалов М.С. (овцы), Головинова Н.И.( кролики), Исаев С.Ю. (кролики);
Растениеводство (овощеводство) – 2 участника: Сусану В.Н., Григорьева Е.Н.;
Продовольственные товары: – 4 участника: ПК Союз (кондитерские и хлебобулочные изделия), Дубовец С.И. (крупы, сахар, мука), Штепа Е.М.(кондитерские изделия), Игнатенко О.П.(молочная продукция);
Садоводство – 2 участника: Николаева О.Н. (цветы), Лещева О.И. (саженцы хвойных и лиственных пород);
Товары народных промыслов – 5 участников: Кожевникова Н.Г. (изделия из соломки), Дубовикова Л.А. (куклы, ручная и машинная вышивка), Колмыкова Е.Э. (украшения и игрушки), Николаева Л.Т. (шелковые платки ручной росписи), Кирюхина Татьяна Федоровна (сумки ручной работы из кожи);
Пчеловодство — представлено 3 участниками: Данько В.И.(мед и продукты пчеловодства), Гуртовой В.А.(мед и продукты пчеловодства), Арефьев Владимир Юрьевич;
Пивоварение и безалкогольные напитки — представлено 1 участником: РПК Кореновский;

Приглашаем всех желающих посетить выставку-ярмарку!
Справки по телефону 4-07-65