Результаты мониторинга поступлений налоговых платежей в бюджет за первое полугодие 2017 года.

С целью увеличения наполняемости доходной части консолидированного бюджета края и определения объема налоговых поступлений в текущем году отделом экономического развития сельского хозяйства управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Кореновский район проведен мониторинг по 36 предприятиям агропромышленного комплекса по вопросу объема платежей в консолидированный бюджет края.
По платежам в бюджет крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей информацию предоставляет межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю. Всего за первое полугодие поступило 13761 тыс.руб., темп роста составил 135,6% .
За первое полугодие 2017 года предприятия агропромышленного комплекса района, находящиеся в мониторинге, перечислили в консолидированный бюджет края 220049,1 тыс. рублей налоговых платежей, что на 18605,3 тыс. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Темп роста налоговых поступлений составил 109,2 %.
По пищевым и перерабатывающим предприятиям и заготовительной отрасли налоговые платежи составили — 109863 тыс. руб., темп роста 120,7 %.