День семьи, любви и верности

https://www.korenovsk.ru/wp-content/uploads/2017/07/DSC_0009.jpg8 июля в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное чествование семейных пар, посвящённое празднованию «Дня Семьи, Любви и Верности», приуроченное ко Дню святых Петра и Февронии.
Восьмерка – символическая цифра, поверни её и получится знак бесконечности, как символ вечного процесса любви и верности, венец которому – семья и новая жизнь. Праздник был учреждён по инициативе Совета Федерации по социальной политике Федерального собрания Российской Федерации и отмечается ежегодно 8 июля , в день памяти святого благоверного князя Петра и святой благоверной княгини Февронии – Муромских чудотворцев.
Святые Пётр и Феврония являются покровителями всех вступающих в брак. Они оберегают семьи, молятся за долголетие и благополучие супружеских пар. В праздничный день принято поздравлять и дарить подарки. И, конечно, праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи , не могло обойтись без поздравления заведующей отделом ЗАГС администрации муниципального образования Кореновский район Елены Владимировны Литвиненко, через сердце которой проходят все супружеские пары нашего района.
Семья – семь Я ! Значит много, значит есть кому прийти на помощь, есть кому порадоваться твоим успехам! Именно такие семьи, дружные, неунывающие, сплотившиеся общими радостями и проблемами, собрались в этот вечер в нашем обновлённом парке. После торжественной части на сцене с большим успехом прошел концерт лучших творческих коллективов Городского дома культуры №1 и Кореновского районного центра народной культуры и досуга. [nggallery id=1371].