Профессиональный праздник сотрудников ГИБДД

https://www.korenovsk.ru/wp-content/uploads/2017/07/DSC_0035.jpgЕжегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ), установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Вот и в Кореновском районном центре народной культуры и досуга в этот день состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования ГИБДД. Перед началом мероприятия приглашенные гости могли послушать выступление народного духового оркестра “Возрождение” им. А.Г. Винжега, МБУК «КРЦНКД».
Торжественная часть праздничного мероприятия началась с демонстрации фильма о деятельности Кореновской инспекции по безопасности дорожного движения. Приглашенные официальные лица: глава МО Кореновский район С.А.Голобородько, глава Кореновского городского поселения Е.Н.Пергун, и другие поздравили присутствующих с профессиональным праздником. Все выступающие говорили о том , что сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Поэтому сотрудникам ГИБДД работы всегда хватает. В свой же профессиональный праздник они получили поздравления от друзей, коллег и руководства, а особо отличившихся сотрудников и работников Госавтоинспекции, а также ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка, наградили в этот день почетными грамотами, благодарственными письмами. Прекрасные концертные номера для виновников торжества подготовили солисты Кореновского районного центра народной культуры и досуга Александр и Александра Роженко, детский образцовый хореографический коллектива «Радость» и др.  [nggallery id=1367].