Итоги ярмарки вакансий для инвалидов «Работа без преград»

20 июня 2017 года на территории ЦЗН Кореновского района состоялась ярмарка вакансий для инвалидов «Работа без преград».

Основная проблема, с которой сталкиваются граждане с ограниченными возможностями здоровья – это поиск именно подходящей работы. Ведь показания и ограничения к труду для каждого инвалида свои, и они зафиксированы в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) инвалида, которая при трудоустройстве является обязательной для выполнения, как инвалидом, так и работодателем. Ярмарка вакансий призвана содействовать соискателям в подборе работы согласно ИПР.

На ярмарке присутствовали 33 инвалида, в том числе 27 безработных граждан и 7 незанятых граждан. В мероприятии приняли участие 9 работодателей Кореновского района: МОБУ СОШ № 19 МО Кореновский район, МУП Кореновского городского поселения "ЖКХ», ГБУ СО КК "КОРЕНОВСКИЙ КЦСОН", ООО ТД "ЛИКО" ОП "Кореновское», ООО "Краски Кубани», ООО "БДМ-АГРО», ПК "СОЮЗ», АО "КОРЕНОВСКСАХАР», МОАНУ СОШ № 17 ИМ. К.В. Навальневой МО Кореновский район, которые предложили гражданам перечень квотируемых рабочих мест. Каждый желающий  смог ознакомиться так же с банком вакансий Кореновского района и Краснодарского края. Граждане получили консультации по вопросам в сфере занятости, профессионального обучения , трудового законодательства и охраны труда.

С инвалидами было проведено мероприятие по социальной адаптации. Они познакомились с правилами составления резюме и техникой ведения телефонных переговоров.