Отдел МВД России по Кореновскому району проводит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «МАК – 2017»

На основании совместного приказа МВД России от 29 мая 2017 года №329 «О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2017» проводится в два этапа: 1 этап с 13 июня по 15 июля 2017 года, 2 этап с 1 августа по 30 сентября 2017 года.
В ходе проведения первого этапа Операции будут проведены следующие мероприятия:

  • Будут приняты меры по установлению и учету собственников земельных участков, на которых ранее выявлялись дикорастущие наркотикосодержащие растения либо их посевы.
  • Организованны и проведены комплексные отработки сельских поселений районов с целью выявления незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, а также привлечению виновных к административной и уголовной ответственности.

В рамках операции сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков проведена встреча с военнослужащими. Целью встречи стало повышение информированности военнослужащих о законодательстве и ответственности за его нарушение, сокращения незаконного распространения и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.