Край добра: о 15-летнем Данииле Шияне

О 15-летнем Данииле Шияне из станицы Бакинской: Даниил родился богатырем – весом почти 4,5 кг. Но вскоре у малыша обнаружили болезненные уплотнения по всей правой ножке. После обследования врачи  поставили диагноз – нейрофиброматоз 1 типа. У Дани оказались поражены тазобедренный сустав, колено и стопа. Подвижность суставов была нарушена, ребенок совсем не мог опираться на ногу.  Уже в 3 годика мальчику провели первую операцию, с этого времени началась череда хирургических вмешательств. И каждый раз после такого лечения – длительное нахождение в гипсе, ограничение движения и долгий период восстановления. Но, несмотря на тяжелое поражение именно опорно-двигательного аппарата, главным увлечением Даниила стал футбол. И как только ему снимают гипс – он отбрасывает костыли и идет с мальчишками погонять мяч. Даниил даже стоял сам на воротах в школьных соревнованиях по футболу, и на решающем матче ни пропустил ни одного гола! Но профессионально заниматься футболом он не может из-за своего тяжелого заболевания – у мальчика искривлена правая нога, неправильно стоят суставы. Сейчас Даниилу 15, и он ярый болельщик ФК «Краснодар», смотрит по телевизору все матчи любимой команды. Парень мечтает познакомиться с игроками лично и получить из рук известных спортсменов фирменную футболку клуба. 
Многочисленные операции и консервативное лечение  дали свои результаты – стопу практически выровняли. Но впереди еще – устранение деформации бедра и колена. Для восстановления Дане необходима долгая и дорогостоящая реабилитация в специализированном центре. У мальчика работает только папа – обычным рабочим в станице, мама все время занимается лечением сына. Денег у семьи нет. Помочь Даниилу можем мы! 

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Даниилу Шияну». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании. 

Способы оказания помощи детям.

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда
Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.
Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:
Благотворительный фонд «Край добра»
350000 Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, дом № 42.
8/861/262-43-71
расчетный счет 40703810700490001284
Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»
к/сч 30101810500000000516
ИНН 2310981082
КПП 231001001
БИК 040349516
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности
Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного  сервиса Яндекс.Касса
Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS
Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово СЧАСТЬЕ и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: Счастье 500. И обязательно поставить пробел между словом и суммой.
Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)
Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.
Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.