1 июня открывается летний оздоровительный сезон

1 июня начинается летнее оздоровление детей в Кореновском районе. Министерством труда и социального развития Краснодарского края (далее – Министерство) в текущем году за счет средств краевого бюджета выделено:

– 50 путевок в оздоровительные лагеря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. с 1 по 18 июня 8 детей-сирот поедут отдыхать в оздоровительный  лагерь     "Жемчужина России" г.Анапа; 42 ребенка-сироты в период с 13 по 30 августа будут оздоровлены в детском лагере "Фламинго" Темрюкского района на Азовском побережье;

– 52 путевки выделено для детей, не относящихся к отдельным категориям. Ребята отдохнут в оздоровительном  лагере "Жемчужина России" г.Анапа;

Министерством ведутся торги по закупке путевок для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В настоящее время детям это категории выделено 64 путевки для оздоровления в ДОЛСТ "Ейск" г.Ейска на Азовском побережье.

С 1 июня начинают работу профильные лагеря с дневным пребыванием, а также лагеря труда и отдыха на базе общеобразовательных учреждений. С1 по 21 июня 895 учащихся отдохнут на площадках с дневным пербыванием; 90 учащихся – в лагерях труда и отдыха.