Профилактика краж аккумуляторных батарей с автомобилей

На территории Кореновского района продолжают отмечаться случаи краж аккумуляторов с автомобилей. Большинство краж аккумуляторов с автомобилей происходят в ночное время суток.
В целях профилактики краж аккумуляторов рекомендуем:
1. Установите дополнительный замок на капот: механический тросовый или электрический.
2. Замените штатные гайки на фигурные (установите «секретки»), под какой-нибудь редкий ключ. Можно взять и штатные гайки, только не две, а четыре, и под разные ключи. Вряд ли у злоумышленников будут несколько ключей разного размера.
3. Для защиты аккумуляторов грузового транспорта  необходимо  ставить сигнальную систему и автономную сирену, только провод снимут с клеммы, тут же начинает срабатывать сирена. Никакие замки не нужны.
4. Создайте злоумышленнику проблему – это может быть каленая цепь, которую дешёвыми подручными инструментами перекусить довольно сложно. Также можно прикрепить аккумуляторы нестандартными болтами на 15-18. Все это потребует дополнительных усилий и, возможно, заставит злоумышленника отказаться от своих намерений.
5. Не оставляйте ключи в автомашине, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время.
6. Не оставляйте открытыми окна и двери в автомобиле.
7. Включайте сигнализацию.
8. Парковать автомобиль следует в хорошо освещенном месте или прямо под камерами видеонаблюдения, так как именно они способствуют установлению внешности и примет преступников, совершивших правонарушение.
Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району по телефону 02 (102 с мобильного).

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Отдел МВД России по Кореновскому району