Когда поют ветераны…

https://www.korenovsk.ru/wp-content/uploads/2017/05/DSC_0159.jpgПроведение районного фестиваля-конкурса художественного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны» стало доброй традицией в майские предпраздничные дни. Когда все мы с радостью в сердце встречаем Великую Победу.
В большом концертном зале КРЦНКД встретились ветераны труда, труженики тыла, сегодняшнее поколение. С самыми тёплыми пожеланиями к собравшимся обратились: депутат районного Совета МО Кореновский район В.Л.Сбитнев, ветеран народного творчества, заслуженный работник культуры Кубани Н.И.Животков; они от всей души поздравили присутствующих с наступающим праздником Победы, пожелали всем здоровья и долголетия. Конкурсная программа была подготовлена лучшими творческими коллективами сельских поселений МО Кореновский район и города, и посвящена 72-ой годовщине Великой Победы.
Когда поют ветераны, это так красиво, а песни, песни просто льются рекой. кажется что на время ты сам побывал в той эпохе, в том периоде страшной жизни, когда эти песни только-только начали появляться. И в глазах ветеранов слезы, и каждую строчку, каждый куплет, они переживают заново. Они поют без фонограмм, без пышных декораций, такие песни всегда западают в душу, а все потому, что поют они от души, поют для нас с вами, чтобы больше никогда в этом мире не было войны.
В завершение фестиваля все участники были отмечены Дипломами различного достоинства за активную жизненную позицию, высокий творческий потенциал. [nggallery id=1326]