“Библионочь ”

22 апреля в Кореновске прошла очередная «Библионочь». В этот вечер свои двери широко распахнули библиотеки города и района, а творческие коллективы помогли посетителям оживить самые интересные страницы литературных произведений.
В этом году масштабную культурную акцию посвятили 80-летию со дня образования Краснодарского края. Особое внимание было уделено проходящему Году экологии. Девиз праздника: «Славься, край певучий и раздольный, красота родимой стороны"
По традиции праздник начинался в районной детской библиотеке, это были скорее «Библиосумерки» – здесь собрались школьники младших классов, и для них библиотекари подготовили экотур по Кубани в честь Года экологии, а книги, приоткрыв свои тайны, рассказывали ребятам об обитателях кубанских лесов и степей, заповедниках и заказниках.

Посетители Центральной районной библиотеки вечером 22 апреля отправились в краеведческий круиз по родной Кубани. Здесь работали интерактивные площадки: "Родного края разноцветье", "Сберечь родной земли очарованье", библиоовация "Разрешите представить" и др. Необычно шумно было в читальном зале библиотеки, где собрались учащиеся старших классов, активисты общественных организаций, местные поэты. С приветственным словом к собравшимся обратился депутат районного Совета В.Л.Сбитнев. В исполнении образцовой театральной студии "Чародеи" (КРЦНКД) ребята увидели интересную постановку на философские темы о добре и зле. Литературно-поэтический коллаж "С тобой, мой край, всем сердцем я" подготовили кореновские поэты.  Для гостей были подготовлены выставки, мастер-классы, творческие встречи с писателями и поэтами, интерактивные викторины, познавательные игры и многое другое.
  [nggallery id=1319].