День местного самоуправления

https://www.korenovsk.ru/wp-content/uploads/2017/04/DSC_0011.jpgотмечается в нашей стране 21 апреля, потому что 14 лет назад, вступил в силу Федеральный закон от 6 октября 2003 года за № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Местное самоуправление – это признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации форма осуществления народом своей власти, решение самостоятельно вопросов местного значения, исходя из своих интересов, исторических и местных традиций.
Поэтому 21 апреля в большом концертном зале КРЦНКД состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. Все мы называем себя одним ёмким и звучным словом – россияне! А малая родина у нас – наш любимый Краснодарский край. Поэтому все вместе, в едином порыве, зрители в зале исполнили песню «Ой, да Краснодарский край», а запевал песню на сцене сводный хор Кореновской детской школы искусств №1 и Городского дома культуры. В подарок нашим землякам состоялось выступление государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» из старинного русского города Владимира и государственного ансамбля казачьей песни «Криница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Капаева. [nggallery id=1318].