«Эко-поезд волонтеров мира!”

 Продолжается краевая акция «Эко-поезд волонтеров мира!". 13 апреля Кореновский район принял эстафету от Динского района. Ребята посадили саженцы сирени и клена в станице Платнировской на прилегающей к центральному мемориалу Славы территории.

А 14 апреля наши волонтёры посетили Тимашевский район. Добровольцы Кореновского и Тимашевского районов выполнили эко-десант на городском пляже Тимашевского района, ведь водные объекты являются важнейшим компонентом окружающей среды, возобновляемым, ограниченным и уязвимым природным ресурсом, без которого невозможно обеспечение экономического, социального и экологического благополучия населения, существование животного и растительного мира.

Уже после наведения санитарного порядка по доброй традиции краевой экологической акции «Эко-поезд волонтеров мира!» добровольцы посадили саженец березы на территории музея семьи Степановых – единственного мемориального музея, посвященного памяти простой крестьянской семьи. Он же является центром героико-патриотического воспитания учащихся и молодежи Краснодарского края.

17 апреля 2017 года эстафету от волонтеров Тимашевского района примет Брюховецкий район.