История великого края начинается в Атамани

https://www.korenovsk.ru/wp-content/uploads/2017/04/атамань-июнь-69.jpgВыставочный комплекс «Атамань» является самым ярким и масштабным примером успешного событийного туризма не только на Кубани, но и в России. Проект объединил туристический и культурно-исторический потенциал Краснодарского края. Это не просто музей под открытым небом, в котором собраны лучшие традиции кубанского казачества, а еще и интерактивная площадка, которая позволяет всем посетителям стать участниками народных гуляний и праздников.
В 2014 году Постановлением ЗСК выставочный комплекс «Атамань» отнесён к особо ценным объектам культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры. Ежегодно с мая по октябрь открыты двери гостеприимных хат выставочного комплекса «Атамань», в которых каждый желающий может окунуться в атмосферу кубанской песни, народных танцев, казачьих обычаев и обрядов, игр и развлечений. С каждым годом растёт его популярность.
Разработаны экскурсионные маршруты, ориентированные на разные возрастные категории. Особенное место уделяется детским интерактивным экскурсиям-занятиям, на которых школьники смогут закрепить знания, полученные на уроках кубановедения, поближе познакомиться с традиционными ремёслами Кубани, с обрядовой практикой кубанского казачества, поучаствовать в мастер-классах и познавательно-развлекательных программах, что особенно актуально в юбилейный, восьмидесятый год образования Краснодарского края.
С 1 мая по 15 июня 2017 года в Атамани проводится детская акция «История великого края начинается в Атамани». В период акции для детей в возрасте от 7 до 14 лет в составе организованных групп стоимость входного билета составит 100рублей. Экскурсионное обслуживание для таких групп – бесплатное. Вход для лиц, сопровождающих детские группы – бесплатный (из расчета 1 сопровождающий на 10 детей). Для учащихся старших классов и средних специальных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в составе организованных групп – льготный вход – 200рублей, экскурсионное обслуживание – 100рублей. Для участия в акции необходимо предъявить на кассе приказ на поездку из учебного заведения и список группы.