Евгений Шендрик подал документы для участия в предварительном голосовании

В Краснодарском региональном оргкомитете состоялся прием документов для участия в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» Героя Российской Федерации Евгения Шендрика
Член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края, председатель комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, Евгений Демьянович известен землякам как человек крепких принципов, чьи убеждения всегда служили примером честной гражданской позиции.
Окончил среднюю школу № 15 станицы Роговской (Роговское сельское поселение, Тимашевский район, Краснодарский край), а в 1983 году – факультет № 1 «Стартовых и технических комплексов ракет» Серпуховского высшего командно-инженерного училища ракетных войск имени Ленинского комсомола (ныне – Серпуховской военный институт ракетных войск), после чего служил в ракетных войсках стратегического назначения.
С 1995 по 2010 год работал сотрудником Управления «А» («Альфа»). На этой должности участвовал в выполнении специальных заданий на территории Северного Кавказа.
Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Евгению Демьяновичу Шендрику присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».
«В случае победы в предварительном голосовании и на следующих этапах избирательной кампании я буду заниматься той же самой работой, что и сейчас, – рассказал корреспонденту сайта krasnodar.er.ru Евгений Шендрик. – А это вопросы, касающиеся воспитания подрастающего поколения, формирования патриотического духа у молодежи. Это также вопросы военной безопасности нашего региона, поддержания казачества».
 

Пресс-служба партии "Единая Россия"