Предоставление работодателями ежемесячной информации в службу занятости!

Постановление главы администрации Краснодарского края от18 марта 2004 г. N 258 "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы труда и занятости населения Краснодарского края" обязательно для исполнения всеми работодателями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей) предоставляется по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца. Предоставление данных сведений по истечении указанного срока приравнивается к непредоставлению информации. Информация представляется также в случае фактического отсутствия на отчетную дату вакантных рабочих мест (должностей).

Напоминаем Вам об административной ответственности, предусмотренной ст.4.1.1. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608 КЗ «Об административных правонарушениях в Краснодарским крае» – непредоставление или несвоевременное предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края информации, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года N 258, необходимой для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края такой информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

Для Вашего удобства реализована возможность предоставления в службу занятости информации через Интерактивный Портал. Портал обеспечивает удобное и бесплатное взаимодействие, не требуется приобретать дополнительное программное обеспечение. Электронный документ, созданный в Личном кабинете Интерактивного портала, по своему статусу приравнивается к документу, поданному в письменной форме на бумажном носителе. Регистрация на портале бесплатная. Информационное взаимодействие возможно только при заключении соглашения между центром занятости и работодателем.

Дополнительную информацию можно получить в центре занятости по адресу: г Кореновск, ул. Красноармейская 136 А, кабинет № 8, специалист Дмитриенко М.Е., телефон 41288.