Праздник книги – праздник чтения

23 марта в Кореновском районном центре народной культуры и досуга состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. В далёком 1943 году, в период Великой Отечественной войны зародился веселый праздник как символ мирной жизни, ведь хорошая книга помогала выжить детям и взрослым в то страшное время. Война закончилась, но книга по-прежнему остается верным другом, добрым собеседником, помогает узнать много нового и интересного. И с 23 марта по всей России стартует неделя детской книги.
В уютном театральном зале была устроена книжная выставка, на которой были представлены книги-юбиляры, прошла викторина на знание детских произведений, состоялось весёлое представление, которое подготовили участники театрального коллектива из СОШ №20, рук. Раиса Козлова. Ребята с энтузиазмом разыграли сказку Корнея Чуковского «Муха – Цокотуха».
В зале собрались истинные любители чтения. И самые активные из них были награждены грамотами и подарками за активное участие в краевом турнире знатоков отечественного кино, за популяризацию чтения, повышение роли книги в жизни детей, рост роли библиотеки в поддержке детского чтения, в рамках Недели книги были отмечены самые активные читатели, а также в номинации «Самый читающий класс» был награждён 2-а класс СОШ №18.
Поздравить читателей с прекрасным праздником пришли ребята из Городского дома культуры №1, которые подготовили различные концертные номера. [nggallery id=1298]