Съезд руководителей и лидеров “Молодежного патруля” в Краснодаре

     В состав общественных объединений правоохранительной направленности «Молодежного патруля» входят молодые люди от 18 до 29 лет, которые хотят участвовать в охране общественного порядка, повышать правовую грамотность среди молодежи, проводить социально-значимые акции. По всей Кубани сейчас создаются и развиваются сообщества активных молодых людей, для которых сфера общественной безопасности стала одним из приоритетным направлений социальной деятельности.

В краевой столице 16 марта состоялся съезд руководителей и лидеров молодежных общественных объединений правоохранительной направленности «Молодежный патруль». Для представителей организации ключевым на данный момент является повышение эффективности деятельности и обмен опытом между представителями «Молодежного патруля» городов и районов Кубани, а также привлечение внимания общественности к работе объединений.

На съезде прошло обучение координаторов формам, методам и способам работы по направлениям деятельности организации, а также утвержден план деятельности «Молодежного патруля».

Со вступительным словом к участникам обратился Сергей Килин – заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. "Молодежный патруль" – это люди, которые осознанно и добровольно, с полным пониманием своих действий решили служить нашему обществу и государству. Бытует мнение, что если существуют службы, которым платят за обеспечение общественного порядка, то ничего совершать каждому из нас в этой сфере и не надо, не нужно делать замечаний и обращать на это внимание. Это справедливо в сфере договорных отношений. Но возможен ли такой подход в сфере духовной и моральной? Наверное, все же нет".