И снова Фестиваль!

Фестиваль интеллектуальных игр «Что я знаю о выборах», который проводится территориальной избирательной комиссией Кореновская, в образовательных организациях пользуется популярностью.

9 февраля в преддверии Дня молодого избирателя Фестиваль решено было провести в средней школе № 5, расположенной в ст. Платнировской. Участвовало 5 команд из числа учащихся старших классов. Фестиваль вела Юлия Селунская – вдохновитель и пропагандист школьно-юношеских форм этой игры в нашем районе.

Вопросы Фестиваля были по избирательному праву и процессу, истории выборов и предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Традиционно выносился «черный ящик», игра сопровождалась звуковыми эффектами и мелодиями

В ходе упорной борьбы победу в игре одержала команда «Элита» – сборная 11-х классов, 2 место – «Умники» команда 9б класса, 3 место – «Максимум» команда 10б класса. Победители награждены дипломами и сладкими призами территориальной избирательной комиссии Кореновская, которые вручил Семен Пруцаков – начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кореновский район.

Организаторы Фестиваля сердечно благодарят коллектив школы № 5 за гостеприимство и помощь в организации игры.

Материалы о прошедшем мероприятии будут выпущены в эфире по Кореновск-ТВ и радио «Подсолнух», размещены в социальных сетях «Вконтакте» и «Телеграмм».

 

Мисан Н. В. — специалист МКУ «Организационное управление по обеспечению деятельности ОМСУ Кореновского района»