Край добра: «Я с тобой!»

Сегодня Международный день детей, больных раком. Эта дата была учреждена 16 лет назад и сегодня отмечается более чем в 50 странах как день объединения и надежды на выздоровление больных детей и их родителей. В минувшем году «Край добра» помог детям с онкологическими заболеваниями на общую сумму порядка 8 млн рублей. Но для того, чтобы победить болезнь, детям необходимы не только препараты и забота родителей, но и положительные эмоции. Поэтому сегодня «Край добра» устроил настоящий праздник в краевом детском онкогематологическом отделении.
Вместе с нами к детям пришли лесные сказочные персонажи – Тролли из агентства праздников «Нескучалия». Никогда неунывающие герои популярного мультфильма любят устраивать веселые шумные праздники. Вместе с маленькими пациентами они немного пошалили и попраказничали, поиграли в интерактивные игры и конкурсы, а еще поделились с детьми своей волшебной силой.
Творческая студия «Арт-Лайн» приготовила для ребят светодиодный мультфильм-шоу о медвежонке по имени Умка. Вместе они создали картину из золотой звездной пыли. А в каждой палате ребенка ждал еще один сюрприз – подарки от Краснодарской филармонии – воздушные шары, наборы для творчества, мягкие игрушки и красочные пазлы, которые вручили герои из сказок.
– Наши детки сегодня невероятно счастливы, они веселились, играли, рисовали. Уверена, улыбка на лице моей доченьки будет еще долгое время, – сказала мама 3-летней Иванны Ереметовой из Туапсе, которая борется с раком крови. – Мы лечимся уже полтора года, такой красочный праздник бывает не каждый день. Спасибо всем большое за то, что приходите к нам, не забываете про деток, поздравляете с праздниками и дарите им подарки! 
В это же время на площади имени Екатерины Великой, как и во всех районах нашего края, флешмобом завершилась благотворительная акция «Я с тобой!» в пользу подопечных фонда с онкологическими заболеваниями. В 15.00 волонтеры выпустили в небо красные воздушные шары с пожеланиями о выздоровлении детям. А в детскую больницу передали арт-объект с надписью «Я с тобой». Средства, собранные во время акции, будут направлены на помощь 3-летней Марине Балоян из Крыловского района, 7-летней Альбине Щегловой из Курганинска и 10-летней Юлии Суходоловой из Белореченска.
Если вы  хотите помочь больным детям, вы можете отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на короткий номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования, или сделать пожертвование на нашем сайте в разделе «Как помочь».