15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие кореновцы!
15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.
Многие наши земляки участвовали в боях в Афганистане, в черном списке погибших есть 6 имен кореновцев. Наш долг не забывать о тех, кто принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия и величайшей силы духа. Солдатское мужество павших героев, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений. Сегодня общественные организации, объединяющие ветеранов боевых действий, ведут большую работу по поддержке своих товарищей, занимаются патриотическим воспитанием, готовят молодое поколение защитников Отечества.
Уважаемые воины-интернационалисты! Желаем вам, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов. Долгих вам лет жизни!

Сергей Голобородько,                                                  Василий Слепухин,
глава                                                                                   председатель Совета МО
МО Кореновский район                                                 Кореновский район