Внимание! Важная информация по диспансеризации! Уважаемые жители Кубани!

 

Тимашевский межрайонный филиал Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Краснодарского края информирует:

С 1 января 2017 года приступили к работе страховые представители второго уровня. В настоящий момент их основная задача – информирование застрахованных о прохождении профилактических мероприятий.

Застрахованные лица, подлежащие диспансеризации и профилактическому осмотру, получат от страховых медицинских организаций, в которых они застрахованы по ОМС, уведомления (СМС, письма, звонки на домашние телефоны), в которых будут приглашены в поликлинику для прохождения профилактических мероприятий.

Граждане проходят диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства, работы, учебы или выбору гражданина, в которой они получают первичную медико-санитарную помощь.

Диспансеризация представляет собой комплекс диагностических мероприятий, обеспечивающий раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска этих заболеваний, совокупную оценку состояния здоровья человека.

Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается Паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам обследования.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Быть счастливым – значит быть здоровым! А быть здоровым – значит заботиться о своем здоровье и знать все о его состоянии!

По всем вопросам организации диспансеризации и в случае отказа в проведении диспансеризации,  просим обращаться на Горячую линию Тимашевского межрайонного филиала 8-86130-4-00-90