Лица, события, судьбы: “Имя Кубани”

«Марш достойных признания» – так назвали тематическое мероприятие поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, проводимой по инициативе Краснодарской краевой народно-патриотической  общественной организации «За веру, Кубань и Отечество» в муниципальном образовании Кореновский район.
Были названы десятки имен –  лучших из лучших представителей, которыми по праву гордится район. Это Герои Великой Отечественной войны, локальных войн  и мирные труженики, люди, несущие свет в наши души, помогающие нам справиться с жизненными коллизиями, молодежные лидеры..
По итогам критериев оценки был отобран 61 номинант — им присвоено почетное звание «Имя Кореновского района». Из них при голосовании выбрано 26 представителей пяти номинаций  для присвоения титула «Имя Кубани».
И сегодня мы все собрались, чтобы почествовать наших героев, расссказать об этих людях, их делах, подвигах и свершениях…
Наш район активно включился в поисково-просветительную работу по «Имени Кубани». В ней приняли участие все — от школьников до ветеранов. Ведь юбилейная дата – 80 лет образования Краснодарского края – это, в том числе и история нашего муниципального образования — история в лицах, событиях и судьбах. Были названы десятки имен, которыми по праву гордится район.
Мы создали объединенный портретный коллаж с нашими номинантами и вручили гордость нашего района координатору Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!» Николаю Григорьевичу Денисову.
Поисковая работа будет продолжаться и почетное звание «Имя поселения» ждет своих героев!