«К подвигу Героя песней прикоснись»

В минувшее воскресенье воспитанники и педагоги Дома художественного творчества детей муниципального образования Кореновский район встретились с военнослужащими Кореновского авиационного полка. Встреча состоялась в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и была она посвящена памяти легендарного командира Кореновского 55-го отдельного полка армейской авиации (393 авиабазы), Героя России Ряфагатя Хабибулина, погибшего в небе над Сирией при исполнении служебного долга.
    Когда у солдата спрашивают, что им помогает не сломаться в бою, они говорят: танк, автомат, а летчики еще добавляют — небо и песня! И поэтому для солдат срочной службы педагоги и воспитанники Дома творчества подготовили музыкально-тематическую программу, в ходе которой звучали песни, ставшие ярчайшей страницей духовного богатства России. Среди них: «Огромное небо»,  «Русский парень», «Взгляни на это небо с высоты», «Смуглянка» в исполнении  солистов и коллективов вокальных ансамблей «Каприз» и «Голоса».
    Всплеск патриотических чувств и ярких эмоций вызвало выступление ансамбля бального танца «Ритм» с хореографическими композициями «Русский вальс» и «Нежность».
    А в знак закрепления дружеских отношений все вместе – и солдаты, и офицеры, и дети – одним большим хором, с задором и хорошим настроением исполнили легендарную песню «Катюша», после чего завершили встречу, сфотографировавшись на память.