На работу в другой район

Одним из направлений работы Центра занятости населения Кореновского района является оказание государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства

В частности Центр занятости населения Кореновского района имеет возможность для оказания финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства (временные работы за пределами Кореновского района).
Право на получение финансовой поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости имеют граждане, признанные в установленном порядке безработными, давшие согласие на переезд в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности).
Содействие безработным гражданам при переезде в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно – территориальному делению) для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению органов службы занятости (далее – переезд в другую местность для трудоустройства) осуществляется путем оказания финансовой поддержки, включающей:
оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;
суточные расходы за время следования к месту работы и обратно в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути;
оплату найма жилого помещения в размере не более 550 рублей в сутки при продолжительности пребывания до 3 месяцев, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, – 12 рублей в сутки.
По вопросам получения финансовой поддержки обращайтесь в ГКУ КК "Центр занятости населения Кореновского района"  г.Кореновск, ул.Красноармейскя, д. 136 А а.
Телефон "горячей линии" 8(86142)4-55-35