Первое рабочее место выпускника

Служба занятости приглашает выпускников профессиональных учебных заведений принять участие в программе временного трудоустройства

Для участия в мероприятиях по организации временного трудоустройства на «Первое рабочее место» направляются органами службы занятости безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Организация временного трудоустройства на «Первое рабочее место» производится на условиях паритетного финансирования; работодатель выплачивает заработную плату в соответствии с условиями трудового договора и с соблюдением норм трудового законодательства, органы службы занятости выплачиваются из средств федерального бюджета материальную поддержку на период участия во временных работах.
Работодатель экономит средства организации на оплату труда, имеет дополнительное время для наблюдения за кандидатом и принятия решения о предоставлении ему постоянного места работы.
Участие в программе временного трудоустройства обоюдовыгодно: работодатель может оценить потенциал будущего работника до заключения контракта на постоянной основе, а работник, даже в случае отсутствия предложения продолжения трудовых отношений получит первую запись в трудовой книжке о работе по специальности, полученной в учебном заведении.
По вопросам трудоустройства обращаться: ГКУ КК ЦЗН Кореновского  района г. Кореновск, ул. Красноармейская, д. 136 А. тел. (86142)4-55-35