Итоги ярмарок вакансий за 2016 год

Информация о проведенных ярмарках вакансий и учебных рабочих мест ГКУ КК ЦЗН Кореновского района
Ярмарки вакансий являются одним из основных мероприятий центра занятости населения Кореновского района, направленных на предоставление государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников и сокращения периода поиска работы.
Всего за 2016 год центром занятости населения проведено 16 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, в том числе 2 полномасштабные ярмарки вакансий в рамках краевых акций «Планета ресурсов», «Служба занятости – защитникам Отечества!», «Профессиональный мир женщин» – приуроченная ко Дню матери,  «Ты нужен Кубани!».
В целом в ярмарках вакансий приняло участие 2194 гражданина. Доля трудоустроенных граждан составляет 24 %. Так же участие принимали 27  образовательных организаций района и края, 101 работодатель.
Одним из последних крупных мероприятий стало проведение краевой акции «Планета ресурсов». В текущем году краевая акция проводилась в новом едином формате с привлечением максимального количества заинтересованных работодателей и соискателей. Специалисты Кореновского центра занятости организовали  содействие работодателям в подборе кадров, проконсультировали по вопросам программ занятости населения, охраны труда, провели семинары и профориентационные мероприятия с учащимися. Для участников ярмарки проводились мастер – классы « Куклы», «Резьба по дереву», «Изделия мастики».