В период Новогодних праздников проведена профилактическая работа

В период с 1 по 10 января 2017 года в районе проведена профилактическая работа в целях обеспечения контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних, недопущения с ними несчастных случаев, а также организации их досуговой занятости в период зимних каникул. 

 

Специалисты органов и учреждений системы профилактики принимали участие в посещениях семей и несовершеннолетних на дому, провели разъяснительные беседы по вопросам соблюдения прав детей, ответственности детей и родителей за нарушение административного и уголовного законодательства, профилактики дорожного травматизма и несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, о недопущении оставления детей в угрожающей их жизни и здоровью ситуации.  Все несовершеннолетние приняли участие в праздничных мероприятиях, занимались в творческих и спортивных кружках и секциях, подростки посещали молодежные клубы.

 

В результате проведенной работы детей, в угрожающей их жизни и здоровью ситуации, выявлено не было. Несовершеннолетних, изъятых из семей и помещенных в реабилитационные центры и лечебные учреждения – нет.