Подарки вручил вице-губернатор

    16 февраля с визитом в Кореновск прибыл вице-губернатор Краснодарского края по вопросам АПК Евгений Васильевич Громыко. В ходе рабочей поездки он посетил ряд предприятий района, в том числе и ЗАО «Прогресс». Это хозяйство приняло участие в конкурсе «Лучшая Коровка из Кореновки», организованном управлением сельского хозяйства. В январе сотрудница «Прогресса» доярка Свирская Ольга Анатольевна надоила от коровы Сотни 1085 кг молока, обеспечив себе и своей питомице победу в конкурсе.
    Высокая делегация приняла участие в торжественном награждении доярки — победительницы. Ольге Анатольевне вручили микроволновую печь, коробку кореновской сгущенки и памятный диплом конкурса «Лучшая Коровка из Кореновки». Торжественное награждение происходило в животноводческом корпусе, на «рабочем» месте Сотни.
   Как отметил Евгений Громыко, такой оригинальный подход к организации работы и поощрению работников может стать примером для других животноводческих хозяйств края.
Стоит сказать, что удерживать лидерство Сотне будет тяжело, ведь конкуренция в Кореновском районе одна из самых серьезных. По продуктивности дойного стада Кореновский район — на втором месте по краю, и с новым организационным подходом, благодаря вот таким Сотенкам, Буренкам и Зорькам, кореновские животноводы надеются и дальше удерживаться в числе лидеров края.