Праздник радости и красоты

    Символизируя собой приход весны, этот праздник служит замечательным поводом выразить безграничную признательность нашим матерям, бабушкам, жёнам, дочерям, сёстрам. Мы гордимся нашими женщинами и признаём, что вам нет равных в умении любить, создавать уют в доме, хранить тепло семейного очага, воспитывать детей. Спасибо Вам за понимание и поддержку, за мудрость и выдержку, за теплоту и нежность, за мужество и верность, за способность делать мир благороднее и добрее.
          5 марта, накануне Международного женского дня, Новоберезанский сельский Дом культуры радушно принимал пенсионеров и инвалидов – виновниц этого весеннего, благоухающего цветами праздника.
         В этот день радости и красоты виновниц торжества ждало много сюрпризов. Ведущая огонька Лариса Ефименко блестяще объявляла один необычный номер концертной программы за другим.
       Первыми поспешили поздравить «хранительниц очага и всей жизни на Земле» заместитель главы Новоберезанского сельского поселения Тыртычный П.С.: «Вы, как никто, способны проявлять милосердие и этому нас, мужчин, учите. Спасибо вам за вашу участливость в судьбах близких, земляков, за вашу целеустремлённость. Оставайтесь по-прежнему на высоте, будьте такими же красивыми, мужественными и незащищёнными, чтобы мужчинам хотелось о вас заботиться».
        Тёплые слова адресовала участникам праздника председатель ТОС №1 Бойко Т.В., пожелав им в дальнейшем быть оптимистами, не поддаваться ударам судьбы, быть людьми с активной жизненной позицией.
       С необычным поздравлением и пожеланиями счастья и добра выступила председатель профсоюзного комитета ФГУП «Березанское» Шумилина Л.И. : «Благодаря вашей активности, профессионального и добросовестного отношения к работе, родной край был в числе первых, процветает и сейчас. Ведь именно вы являетесь нашей опорой, вы заложили фундамент развития посёлка.»
               Хозяйка огонька Осюшкина Л.В. отметила, что женщины – гордость нашего района и его украшение. «Вы врачуете наши телесные и душевные раны, вы храните тепло семейного очага, вы несёте радость и добро всем окружающим. Так будьте любимы сегодня, завтра и всегда!»
              Работники СДК и участники художественной самодеятельности подготовили прекрасную концертную программу, в которой принимали участие: вокальные группы «Сударушка», «Россиянка», а так же солисты: М.Жуков, А.Рой, О.Федоренкова, А.Божко, Ж.Стукал, под руководством  Шевченко А.В.
           А сколько радостных минут доставила виновницам торжества неподражаемая солистка Оксана Федоренкова, покорив сердца зрителей, зал вставал, танцевал.
            Бурные овации, улыбки, радостные глаза, – праздник, состоящий из творческих номеров, отозвался теплом в зрительских сердцах.
            Работники СДК постарались создать в прекрасно оформленном зале, с изящно сервированными столами атмосферу доброжелательности, домашнего уюта, чтобы каждый чувствовал себя непринуждённо и был желанным гостем.
           Гости весело и с пользой провели время. Они танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах, вспоминали житейские истории и, конечно, в этот день вспоминали своих любимых и сердцу дорогих мам.
         Свою признательность и благодарность участники огонька выразили всем организаторам этого замечательного праздника.
         Пусть сбудутся все ваши мечты!
        Пусть в душе всегда будет весна!
        Будьте счастливы и любимы!

Участница огонька Юдина Л.Д.