Опираясь на помощь жителей и руководителей – к перспективам

       Платнировцы провели открытую сессию Совета Платнировского сельского поселения. В ее работе приняли участие депутаты ЗСК — А.П.Команов и В.В.Героев. Эффективная работа команды – администрации, депутатского корпуса, руководителей хозяйств, общественников и жителей — подтверждается фактом, что в 8-й (!) раз с 2007г поселение входит в тройку лучших поселений Краснодарского края (с численностью свыше 10 тысяч человек) в краевом конкурсе, а общая сумма призовых за эти годы составила 33 млн руб. В 2015 году поселение впервые стало призером в краевом конкурсе по развитию малых форм хозяйствования. Эффективность в значительной мере зависит от правильно сформированного бюджета. В 2015г поселение практически  полностью собрало начисленные местные налоги. Растет зарплата  на предприятиях различных уровней, прежде всего занятых в сельскохозяйственном производстве. Накоплен положительный опыт пополнения бюджета поселения за счет участия в краевых целевых программах.    Исконная казачья станица хранит культуру и традиции предков:   Платнировское станичное казачье общество возглавляют по-настоящему преданные казачьим устоям атаман В.З.Тихий и начальник штаба А.П.Будко.    Восстанавливается Свято-Троицкий храм, который в этом году отмечает 110-летие, построен этнографический музей – казачья хата на территории СОШ №25.
Много достижений в поселении, но люди задают вопросы о болевых точках их жизни: ликвидация отходов, тротуары, амброзия, качество воды, выплата субсидий. В вопросе от род.комитета школы № 25 о ремонте кровли обещал принять участие депутат ЗСК А.П.Команов.
Платнировская развивает спорт, благоустраивает территорию, ремонтирует дороги. Да, кризис, но если продуманно вести бюджет, видеть перспективу развития своего поселения, опираться на помощь жителей и руководителей, как это делает глава поселения Л.Н.Богославец, то можно преодолеть  любые трудности.