Ветераны военно-морского флота встретились со школьниками

Встреча ветеранов флота со старшеклассниками состоялась сегодня в СОШ № 17 им. К.В. Навальневой.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 72 годовщины полного освобождения Кубани от фашистов в школе открылся зал Боевой Славы. Там отражена история Кореновского аэродрома во время Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких лет педагоги и школьники по крупицам собирали материал, чтобы создать зал Боевой Славы.

О роли военно-морского флота в мире ученикам рассказал Валерий Аптерман, капитан первого ранга, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Российского морского собрания. Перед ребятами выступил Вячеслав Нечмырь, капитан третьего ранга. Он рассказал о том, как велись боевые действия в море в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме матросов. Своими воспоминаниями о службе на флоте поделились ветераны морского флота Людмила Гасанова и Юрий Замяткин.

Председатель районного совета ветеранов Владимир Палиев также выступил с приветственным словом и вручил благодарственные письма ребятам, которые проявляют активное участие в военно-патриотической работе.

В завершение мероприятия школьники подготовили праздничный концерт для ветеранов флота.