В Кореновском районе подворовые обходы пройдут во всех поселениях

С декабря в крае начинает работу масштабная профилактическая акция, призванная уберечь детей от опасности возникновения пожаров. Специально организованные комиссии посетят семьи, нуждающиеся во внимании и поддержке государства, помогут решить бытовые трудности. В акции задействованы участковые, медики, педагоги, психологи, спасатели, соцработники, муниципальные власти.

С наступлением отопительного сезона увеличилось количество случаев возгорания в домах и квартирах. Каждый второй пожар в крае произошел по причине неосторожного обращения с огнем. Это важно именно сейчас, когда новогодние праздники и каникулы совсем близко. Организационное совещание под председательством заместителя главы Татьяны Ковалевой с социальным блоком на эту тему прошло 26 ноября в зале администрации.

В течение всего декабря комиссии из пяти – семи человек будут приходить в дома, чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности, но и объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительным оборудованием, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС. Участники подворовых обходов будут обращать внимание и на обстановку, в которой живут дети, насколько им комфортно делать домашнее задание, чем они заняты в свободное время, трудоустроены ли родители. При необходимости помогать решать любые вопросы.