Работа по улучшению архитектурного облика города продолжается

В течение прошлого года и весь этот год в Кореновске и поселениях района ведется работа по архитектурной подсветке зданий, сооружений. Инициатором проведения этой огромной работы выступил глава района Сергей Голобородько. Сейчас уже виден результат этого труда. Когда в вечернее время проезжаешь по городу, то город преображается, все фасады светятся. Отдел архитектуры и градостроительства выражает благодарность всем руководителям предприятий, предпринимателям за вклад в улучшение архитектурного облика нашего города, района!

Проделана огромная работа, но мы не должны останавливаться на достигнутом, еженедельно сотрудниками администрации района и города проводятся рейдовые мероприятия. За прошедший период было проведено более 80 выездных рейдов, совещаний. Кроме этого в средствах массовой информации на телевидении, на сайте администрации района регулярно освещалась вся информация.

На сегодняшний день работа в этом направлении продолжается. Сегодня одним из требований при вводе объекта в эксплуатацию построенного или реконструированного здания является выполнение архитектурной подсветки.

Обращаемся к руководителям предприятий, предпринимателям – не забывайте включать в вечернее время подсветку, менять пришедшие в негодность фонари.

Кроме подсветки необходимо соблюдать правила благоустройства поселений района. Это прежде всего мероприятия по обустройству газонов, клумб, парковочных мест, создание благоприятных условий маломобильным группам населения. Ведь действительно, за последнее время наш город преобразился, стал красивее. Проезжая по улицам, мы любуемся ухоженными клумбами, интересными фасадами новых зданий. Это результат труда нашей команды.